Освещение в подъездах

Страницы: 1
RSS
Освещение в подъездах, Вопрос экономии и повышения качества - одновременно

Если я правильно понял, то здесь можно задать вопрос и получить ответ )

Буду говорить за свой дом/подъезд. д.12А, 1 подъезд.

1) Полгода назад и ранее: свет в подъезде был включен постоянно, работали обычные лампы накаливания небольшого ресурса. Лампочек хватало на месяц, поэтому перегорали постоянно и поочередно.
2) Менее полгода назад и сейчас: освещение подъезда было изменено- включается свет только в темное время суток. В сумерки - темнота полная. На первом этаже возле лифта лампочка включается через эту мутотень - днем там сумерки всегда! В тамбуре на первом этаже лампы работают всегда, в точности по п.1) пока не перегорят обе раз в месяц.
3) Замена ламп управляющей компанией осуществляется в течение пары часов после моего звонка (остальные жильцы туда не звонят неделями!, наверно, принципиально любят темноту )))
4) Все бы ничего, если бы так часто не ломалось ...

Мои предложения для управляющей компании:
а) заменить светильники на более современные по экономичности и надежности.
б) увеличить продолжительность работы утром и вечером основного освещения подъезда.
в) включить постоянно лампочку у лифта на первом этаже.

Желающие выйти из сумрака - присоединяйтесь! Вероятность решения вопроса резко увеличится.

Добрый день! Ваше заявление принято к рассмотрению. Поставлена задача начальнику электро-участка по реконструкции системы освещения Вашего подъезда с целью Вашего комфортного проживания.Дополнительных заявлений не требуется.
С уважением, ООО "УПК Ресурс".

:) В подъезде снова наступила темнота...лампочки поперегорали.
! кто-то даже свою лампочку вкрутил над входной дверью внутри подъезда!... ну потому что 100% темнота вечером была, когда лифт двери закрывает.
Можно узнать решение начальника электро-участка по реконструкции системы освещения?

Светильники заменены на новые с люминесцентными лампами по всем этажам в подъезде !
Вечером стало очень даже хорошо.

Спасибо!!!

В подъезде освещение работает - проверено! ) Спасибо!

Теперь вопрос про освещение тамбура на этаже (коридорчик возле квартир). В нем остались простые светильники и лампочки.
Можно ли распространить новые технологии и на эту часть подъезда?
д.12А, подъезд 1. этаж 5, левый край коричневая дверь (и напротив тоже не откажутся )))
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)

Уважаемые жители по Вопросам работоспособности Личного кабинета, а так же по другим вопросам сайта Управляющей компании "Ресурс" просьба писать на эл. почту admin@upkresurs.ru. По телефону Администратор не консультирует, т.к. работает вне офиса.